Правительство РФ одобрило концепцию развития дополнительного образования

28 августа 2014 г. на заседании правительства Российской Федерации была одобрена разработанная Минобрнауки России совместно с Минспорта России и Минкультуры России концепция дополнительного образования.

Министр образования Дмитрий Ливанов в своем выступлении на этом заседании еще раз подчеркнул основные цели разработки Концепции:  обеспечение права каждого ребенка на развитие, личностное самоопределение и самореализацию, расширение возможностей для удовлетворения разнообразных интересов детей, семей в сфере дополнительного образования, в конечном счете – развитие инновационного креативного потенциала государства. По данным министра, сейчас дополнительным образованием охвачено не более 62% детей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, подводя итоги обсуждения проекта соответствующей концепции на заседании кабмина, напомнил, что в соответствии с целевыми показателями указов президента, к 2020 году дополнительным образованием должны быть охвачены почти 75% российских детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Источник информации: itar-tass.com

Как напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев при подведении итогов обсуждения проекта соответствующей концепции на заседании кабмина, в соответствии с целевыми показателями указов президента, к 2020 году дополнительным образованием должны быть охвачены почти 75% российских детей в возрасте от 5 до 18 летИсточник: http://www.news.nashbryansk.ru/2014/08/28/russiaandtheworld/koncepciyu-razvitiya-dopolnitelnogo-obrazovaniya-detej-prinyalo-pravitelstvo-rf-83317/ © Наш Брянск·ru