Доступная среда

Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья, небольшой и средней степени тяжести, имеют возможность занимаются в учебных кабинетах , с учетом их особенностей.

Наличие специализированных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Обеспечение доступа в здание МБУДО СЮТ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:

Конструктивные особенности здания МБУДО СЮТ не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок внутри помещения в СЮТ отсутствуют.

Поручни внутри помещения, приспособления для туалета, специализированного назначения присутствуют.

​Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — нет.

Имеется необходим информация для детей и их родителей:

  • расписание занятий объединений МБУДО СЮТ;
  • нормативно-правовая база;
  • информация о действиях при чрезвычайных ситуациях;
  • правила поведения учащихся.

​Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается при помощи сопровождающего, сотрудника МБУДО СЮТ по предварительной договоренности по телефону (847531) 32750.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Организация питания для учащихся не осуществляется.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Здание МБУДО СЮТ оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, тревожной кнопкой,  информационным табло эвакуационного выхода, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Имеется план эвакуации. Первичные средства пожаротушения находятся во всех кабинетах МБУДО СЮТ.

Доступ в здание ограничен наличием вахтера на входе, исключено бесконтрольное пребывание посторонних лиц.

Проводятся инструктажи с педагогами, беседы с учащимися и родителями (законными представителями).

Неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы.

Осуществляется проветривание кабинетов, ежедневная влажная уборка кабинетов и рекреаций. В период эпидемий в МБУДО СЮТ соблюдаются строгие меры профилактики. 

​Медицинское обслуживание не осуществляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Особые условия доступа к информационным системам и информационно — коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  предоставлены при работе с официальным сайтом МБУДО СЮТ, установлена версия для слабовидящих.

Сайт МБУДО СЮТ

Портал «Дополнительное образование детей Тамбовской области»

Портал «Подросток и общество»

Социальные сети

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат – общежитий и интернатов не имеется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – общежитий и интернатов не имеется.