«Имидж» в Москве

Учащиеся из объединения «Имидж» вместе с руководителем Лагутиной Светланой Александровной 25-28 июня побывали на проекте «Школа-конкурс мастерства» в Москве. В рамках программы «Молодежная мода — новый стиль отношений» имиджевцы представили коллекцию костюмов, посвященную дню Победы «ВИВАТ ПОБЕДА!».

Светлана Александровна рассказала о поездке:
«В день приезда, 25 июня, мы побывали в Большом Театре. Здесь для нас провели большую экскурсию и встречу с художниками по костюмам. В этот же день мы побывали в цирке «Аквамарин». Дизайнеры по костюмам, рассказали нам о том, как изготовляется цирковой костюм, после чего мы посетили «Шоу танцующих фонтанов».
26 июня состоялась конкурсная программа «Молодежная мода — новый стиль отношений». Она проходила в рамках проекта «Платье — как слово», приуроченного к году литературы в России.
27 июня мы посетили Московский Государственный Университет дизайна и технологий (МГУДТ), в котором встречались с профессорским и преподавательским составом и учавствовали в мастер-классах по росписи тканей и ткачеству.
28 июня было закрытие конкурса. Объявили победителей и призеров. Это все происходило на теплоходе, плывущем по Москва-реке. Там же, после торжественной части, участники фотографировались, принимали участие в мастер-классах, запускали шарики с пожеланиями.»

Хотя девочки из объединения «Имидж» не заняли призовых мест, но получили диплом участников и массу хороших впечатлений!